Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Инвесторам создадут благоприятные условия в каждом районе

Первые итоги внедрения муниципального инвестиционного стандарта подвели на заседании инвестиционного совета при губернаторе Ленинградской области

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. В 2014 году был разработан стандарт деятельности органов МСУ муниципальных районов и городского округа Ленинградской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, который включает восемь пунктов.

«Если мы хотим создать благоприятный инвестиционный климат в регионе, то все вопросы, с которым сталкивается бизнес, должны быть выстроены в вертикаль на всех уровнях: от субъекта до муниципалитета. Единый муниципальный инвестиционный стандарт позволит нам сделать качественный прорыв в поддержке инвесторов», - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сообщается, что на сегодня в пилотных районах все муниципалитеты подготовили инвестиционный паспорт, подписали соглашение с «Агентством экономического развития», везде действуют советы по вопросам инвестиционной деятельности. Аттестация для муниципальных служащих, предоставляющих услуги в МФЦ в режиме «одного окна», проведена в Гатчинском районе, до конца года эта работа будет завершена в Сланцевском районе и Сосновоборском городском округе. До конца 2014 года многофункциональные центры появятся в Сланцевском районе и Сосновоборском городском округе, в Гатчинском районе данный проект находится в стадии разработки. В Сланцевском районе подготовлена промышленная площадка для размещения новых производств, в Гатчинском районе и Сосновоборском городском округе этот пункт стандарта пока в процессе реализации.

Материалы по теме