Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Открывается новое производство автокомпонентов

Сегодня в городе Сертолово Ленинградской области при участии губернатора Александра Дрозденко состоится открытие производства пластиковых автокомпонентов  ООО «Орион»

По информации пресс-службы губернатора, будет запущена линия по производству пластиковых автокомпонентов на предприятии «Орион», которое входит в группу компаний «Мир Упаковки». Здесь производят детали подкапотного производства, пластиковые элементы экстерьера и интерьера автомобилей. Благодаря запуску предприятия, будет расширена линейка производства упаковки пищевой, химической и косметической промышленности.

Выход на полную проектную мощность планируется на 2018 год. С 2013-го группа компаний «Мир Упаковки» активно участвует в программе локализации производства автокомпонентов. Сегодня в портфеле компании - шесть контрактов на производство 25 различных видов автокомпонентов для автосборочных заводов Ниссан, Мицубиси и Рено, собираемых в Санкт-Петербурге, Москве, Калуге и Ижевске.

Весной 2013 года инвестиционный проект получил поддержку правительства Ленинградской области, с компанией «Орион» был заключен договор о предоставлении предприятию режима наибольшего благоприятствования, а именно - льготы по налогу на имущество до нуля процентов и налогу на прибыль организаций до 13,5% сроком на 8,5 года.

Материалы по теме