Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

КиберБеркут добрался до документов Госдепа

20-21 ноября, взломав мобильное устройство одного из членов американской делегации, возглавляемой вице-президентом США Джозефом Байденом, хакеры получили доступ к конфиденциальным документам Белого дома

В этих документах говорится о реальных объемах и направленности американской помощи по «разрешению» украинского кризиса, сообщает КиберБеркут.

Сегодня мы готовы ознакомить граждан Украины, США и все мировое сообщество с документами, - сказано на сайте хакерской группировки. Там же опубликованы документы, которые ей удалось получить путем взлома мобильного устройства одного из членов американской делегации, побывавшей на Украине 20-21 ноября.

После изучения лишь некоторых материалов складывается впечатление, что армия Украины - одно из подразделений вооруженных сил США. Объемы финансирования потрясают своими масштабами, а упадок украинских войск - своей глубиной. При этом сотни тысяч долларов поступают на персональные счета военнослужащих и используются отдельными офицерами в личных нуждах. Что на это скажут американские налогоплательщики? - удивляется КиберБеркут. 

Материалы по теме