Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Гей Калугин попросил убежища в Германии

Прославившийся во время противостояния с питерскими десантниками гей-активист Кирилл Калугин покинул Россию и попросил политического убежища в Германии

Во вторник, 25 ноября, молодой человек, находясь в Дортмунде, обратился с заявлением в немецкое Федеральное ведомство по миграции и беженцам.

«В ходе внутреннего референдума принял решение сепарироваться от Российской Федерации и присоединиться к ФРГ. На этом все», - написал в микроблоге сам Кирилл Калугин.

Напомним, что прославился Калугин тем, что в 2013 и 2014 годах в день ВДВ выходил на Дворцовую площадь, где в это время отмечали свой праздник десантники, с плакатом, призывающим к толерантности к представителям ЛГБТ. В 2013 году из-за провокации Калугина даже произошла потасовка между десантниками и сотрудниками петербургского ОМОНа.

Добавим, что накануне стало известно о том, что еще один представитель ЛГБТ-сообщества, бывший тележурналист петербургского канала «100 ТВ» Артур Ахметгалиев тоже попросил политического убежища в Германии, мотивировав свой поступок тем, что якобы в России его преследуют гомофобы.

Материалы по теме