Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Милонов предложил фестивалю «Бок о бок» добровольную капитуляцию

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов обратился к организаторам скандального гей-кинофестиваля, который в настоящее время проходит в Северной столице, с критическим письмом, в котором предложил им «добровольно перенести свою деятельность за пределы России»

По мнению парламентария, деятельность кинофестиваля не соответствуют интересам жителей Санкт-Петербурга и вступает в противоречия с традиционными ценностями российского общества.

«Гораздо логичнее, я считаю, чтобы вы проводили свои мероприятия как раз в тех странах, где вам выплачивают гранты и разнообразные транши: в США, Голландии, Швеции, Германии. В крайнем случае - вам будут рады во Львове или Виннице, где очень любят и ценят нежных евроориентированных субъектов с размытыми сексуальными наклонностями различной степени тяжести», - отмечает депутат.

Милонов уточняет, что, как он видит, главная цель фестиваля - раздувание скандала, демонстрация искаженных стереотипов о преследовании гомосексуалистов в России. И поэтому всем будет лучше, если в России фестиваль будет отменен или перенесен за пределы страны.

Напомним, что 7-й кинофестиваль «Бок о бок» (проводится в Петербурге с 2008 года) проходит в нынешнем году в Северной столице с 20 по 29 ноября. 

Материалы по теме