Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Новый каток на ВДНХ может войти в Книгу рекордов Гиннесса

Каток на территории ВДНХ в Москве может войти в «Книгу рекордов Гиннесса» как самый большой каток с искусственным льдом

Общая площадь объекта составляет 53,7 тысячи кв. метров, из которых 20 тысяч кв. метров занимает непосредственно само ледовое покрытие. Новый современный каток будет разделен на несколько зон: зона экстремального катания, зона для детей, хоккейная коробка, а также площадка для влюбленных. Объект рассчитан в среднем на 4,5 тысячи гостей. Одной из отличительных особенностей катка станет многоцветная подсветка льда, которая будет осуществляться при помощи экрана, способного воспроизводить более 15 миллионов цветовых оттенков.  

После открытия каток на ВДНХ станет самым большим в мире катком с искусственным ледовым покрытием. На сегодняшний день пальма первенства принадлежит катку FlevOnice в Нидерландах, площадь которого меньше на 1 тысячу кв. метров.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на генерального директора ОАО «Выставка достижений народного хозяйства» Владимира Погребенко, была отправлена заявка в комиссию мировой книги рекордов Гиннесса, и каток ждет экспертов для подтверждения своего рекорда.

Материалы по теме