Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Словацкого диджея уволили за гимн СССР, который прозвучал на хоккее вместо гимна России

Гимн СССР прозвучал перед матчем Континентальной хоккейной лиги, в котором братиславский «Слован» принимал на своей площадке ярославский «Локомотив»

Перед хоккейным поединком регулярного чемпионата КХЛ, в котором братиславский «Слован» принимал на Slovnaft Arena ярославский «Локомотив» произошло интересное недоразумение: вместо российского гимна на стадионе прозвучал гимн СССР (см. видео). Причем это был гимн еще сталинского образца, исполнявшийся в нашей стране с 1943 по 1977 год.

Судя по кадрам из Словакии (см. видео) российские болельщики, приехавшие в Братиславу поддержать свою команду, остались довольны. Не подкачали и хоккеисты «Локомотива», обыгравшие в итоге неудобных соперников со счетом 3:1.

По информации ХК «Слован», гимн Советского Союза перед матчем регулярного чемпионата «является ошибкой диджея, который уже уволен».

Немаловажно, что эта ошибка выглядит символично. Ведь 27 ноября в Москве пройдут похороны одного из последних ярчайших представителей советской тренерской хоккейной школы - Виктора Тихонова - человека, под руководством которого «красная машина» три раза выигрывала Олимпиаду и восемь раз побеждала на чемпионатах мира.

 

Материалы по теме