Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Игорь Албин: Пассажиропоток нуждается в обследовании

 Игорь Албин, вице-губернатор СПб:

- В Петербурге ведется работа по реализации инвестиционных проектов строительства 2 новых автобусных вокзалов: автовокзала «Южный» в районе станции метро «Купчино» и автовокзала «Парнас» вблизи станции метро «Парнас».

Строительство обеспечит улучшение логистики входных транспортных потоков и качество обслуживания пассажиров, в том числе за счет мероприятий по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Обсуждался проект запуска аэроэкспресса, однако без федеральных средств, без инвестиций РЖД и других компаний-инвесторов город самостоятельно этот проект не сможет реализовать. Мы активизируем диалог с участниками проекта до конца текущего года и выйдем на сбалансированное решение.

Поддерживаю идею создания Единого диспетчерского центра (ЕДЦ) на площадке станции метро «Фрунзенская» при ее реконструкции. Создание ЕДЦ позволит более оперативно решать вопросы, связанные с управлением пассажирскими перевозками, улучшить взаимодействие диспетчерского аппарата, аварийных формирований ГУП «Петербургский метрополитен» и других транспортных предприятий с подразделениями МЧС - как в штатном режиме, так и при возникновении нарушений в нормальной работе метрополитена и иных видов транспорта, улучшить качество обслуживания пассажиров, создать автоматическую систему управления дорожным движением (АСУ ДД).

Также необходимо совместно с Комитетом по благоустройству, Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры запланировать полноценное исследование для совершенствования системы управления транспортным движением в городе.

Материалы по теме