Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Студенческие стройотряды снова нужны стране

Вчера в Московском государственном строительном университете на Всероссийском слете студенческих отрядов0 состоялся круглый стол «Развитие студенческих отрядов строительного направления», в котором участвовал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий

Как сообщает пресс-служба Минстроя, замминистра, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что работа строительных отрядов всегда играла важную роль в профессиональном и личностном воспитании молодых людей. «Работая на важных для страны объектах, они могут применить свои знания, силы, принести пользу, - сказал Леонид Ставицкий. - Я возглавляю комиссию по координации работ создания космодрома «Восточный». В реализации этого масштабного проекта участвуют строительные отряды многих городов, вузов, регионов - это очень здорово, потому что молодые люди, которые прикоснулись к такому объекту, запомнят это на всю жизнь».

Также на круглом столе обсуждалось участие студенческих отрядов в строительстве знаковых общенациональных объектов и привлечение их на объекты жилищно-коммунального хозяйства.

Мероприятие состоялось в рамках юбилейного слета стройотрядов, посвященного 55-летию движения. На встрече присутствовали более 140 руководителей штабов студенческих отрядов более чем из 40 субъектов Российской Федерации, а также Латвии, Казахстана, Армении и Украины.

Материалы по теме