Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Полицейские поймали высокого «доктора», ограбившего 91-летнюю петербурженку

Задержанный оказался 29-летним неработающим уроженцем Кировской области

Злоумышленника, который проник в квартиру старушки на Ланском шоссе под предлогом продажи медицинского прибора, поймали сотрудники угрозыска Приморского района.

Накануне пожилая жительница сама впустила в квартиру незнакомого ей мужчину. Он представился врачом-терапевтом и предложил пенсионерке приобрести медицинские приборы, но, воспользовавшись тем, что хозяйка отвлеклась, украл у нее 10 тысяч рублей.

«Своими внушительными физическими данными он настолько напугал бабушку, что заметив пропажу денег, она побоялась остановить вора и только после его ухода позвонила в полицию», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В результате оперативных мероприятий вор был задержан сотрудниками уголовного розыска Приморского района. Мужчина оказался 29-летним неработающим уроженцем Кировской области. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Напомним, что ранее в Петербурге было раскрыто преступление с избиением еще одной пожилой женщины - ограбление произошло на Апрелевской улице. Тогда грабители, мужчина и женщина, применили к 91-летней пенсионерке силу, в результате чего потерпевшая была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом скуловой кости, ушибами и гематомами лица. Подозреваемые в грабеже были пойманы сотрудниками 6-го отдела уголовного розыска № 2 ГУ МВД и УМВД России по Красногвардейскому району.