Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Владелец BMW заплатит штраф в 5 тысяч рублей за ложный донос

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Бокарева, который, сев пьяным за руль, врезался в ограждение в районе набережной Макарова и сбежал с места происшествия, заявив при этом, что машину угнали

В апреле этого года около четырех часов утра, проведя вечер «в увеселительном заведении в приятной компании с другом», обвиняемый любезно согласился подвезти его до дома, однако не справился с управлением и врезался в ограждение в районе набережной Макарова и Кадетской линии, серьезно повредив автомобиль. Немного отъехав, Бокарев оставил разбитый автомобиль на Новороссийской улице.

Проснувшись около полудня этого же дня у себя дома, «предприимчивый» владелец транспортного средства решил обратиться в полицию с заявлением о краже автомобиля BMW 520, надеясь получить выплаты от страховой компании.

Полицейским удалось выяснить обстоятельства ДТП, и водитель отправился в суд, который признал гражданина «виновным в полном объеме предъявленного обвинения». Наказанием же стал штраф в размере 5 тысяч рублей.

Материалы по теме