Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Колпинские наркодилеры получили 23 года тюрьмы на троих

Организатора преступной группировки приговорили к 15 годам лишения свободы

В Колпинском районном суде огласили приговор трем (из восьми) членам организованной преступной группировки (ОПГ), которые не менее года занимались сбытом наркотических веществ в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН Петербурга и Ленобласти.

По оперативным данным, ежемесячно на территории Колпинского района восемь членов данной ОПГ продавали до 1 кг метадона и героина.

«Группа, в которой у каждого были свои функции и обязанности, была жестко структурирована. Члены ОПГ использовали «закладки», а денежные средства за наркотики поступали через платежные системы «Связной Банк» и QIWI. Это исключало прямую передачу товара от продавца к покупателю и осложняло работу оперативников», - сообщили в УФСКН.

В ходе проведенной в 2013 году спецоперации были задержаны все восемь членов преступной группы. В итоге три злоумышленника получили тюремные сроки. Организатор ОПГ Илларионов приговорен к 15 годам лишения свободы, диспетчер-закладчик Баранов - к 5,6 года, наркосбытчица Гошева - к 3 годам.

Материалы по теме