Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Спортивная Москва простилась с Виктором Тихоновым

Церемония прощания с великим хоккейным тренером Виктором Тихоновым прошла в четверг, 27 ноября, на Ленинградском проспекте в столичном ледовом дворце ЦСКА

В левом дворце ЦСКА закончилась церемония прощания с великим хоккейным тренером Виктором Тихоновым. В ней приняли участие около десяти тысяч человек, в том числе политические деятели, известные деятели спорта и культуры.

Среди пришедших были заметны многочисленные воспитанники Тихонова и те, кто не один год выступал за сборную СССР и хоккейный ЦСКА, в том числе Владислав Третьяк, Павел Буре, а также многие известные в прошлом хоккеисты. Зашли попрощаться с тренером и футболисты - Игорь Акинфеев, а также другие игроки сборной России.

Говорил о личном общении с Виктором Тихоновым народный артист СССР Иосиф Кобзон, а министр спорта Виталий Мутко предположил, что в России будет увековечена память об ушедшем тренере.

Также посетил церемонию прощания Сергей Иванов, руководитель администрации президента России.

Похоронен Виктор Васильевич Тихонов будет сегодня на Ваганьковском кладбище, где покоится и его сын Василий, трагически погибший в 2013 году.

Напомним, что умер Виктор Тихонов в ночь с 23 на 24 ноября на 85-м году жизни.  

Материалы по теме