Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Смольном обсудили повышение тарифов с июля 2015 года на 9,5%

С нового года коммунальные услуги в Санкт-Петербурге дорожать не будут, а с 1 июля их предельный совокупный рост не превысит 9,5%

Вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по вопросу планового роста тарифов на коммунальные услуги в Санкт-Петербурге в 2015 году, сообщает пресс-служба Смольного.

В ходе совещания было подтверждено, что, согласно распоряжению правительства, с 1 января по 30 июня 2015 года размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги не должен измениться.

В то же время с 1 июля по 31 декабря 2015 года предельный рост совокупного коммунального платежа не должен превысить 9,5%.

Расчет предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги производился комитетом по тарифам на основе данных об объемах годового потребления коммунальных ресурсов.

При этом на горячую воду с июля 2015 года тариф вырастет на 9,5%, на холодное водоснабжение и водоотведение - на 10,2%, на электроснабжение - на 8,8%, на отопление - на 9,5%, на газоснабжение - на 7,5%.

Напомним, что помимо роста тарифов в июле 2015 года жителям города, возможно, придется учитывать изменение порядка формирования цены за потребляемые коммунальные услуги.

На июль 2015 года было запланировано введение в Санкт-Петербурге социальной нормы на потребление электроэнергии, предполагающей повышенный тариф при превышении определенного объема.

Материалы по теме