Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

СРО обязали направлять обращения в Ростехнадзор через нацобъединения

В связи с тем, что президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 24.11.2014 № 359-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и статью 1 ФЗ «О саморегулируемых организациях» Национальное объединение строителей обращается к СРО

Как сообщается на сайте НОСТРОЯ, федеральный закон официально опубликован и вступил в силу. Им предусмотрено, что рассмотрение поступающих от саморегулируемых организаций уведомлений и внесение соответствующих сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций осуществляется только на основании заключения Национального объединения саморегулируемых организаций.

Рассмотрение Ростехнадзором документов некоммерческой организации осуществляется только в случае поступления таких документов из соответствующего Национального объединения саморегулируемых организаций с приложением его заключения. На основании этого с 25 ноября 2014 года Ростехнадзор прекратил прием документов от саморегулируемых организаций.

Рассмотрение ответов СРО на запросы Ростехнадзора об исполнении ранее выданного предписания, а также обращений саморегулируемых организаций будет осуществляться в прежнем порядке в соответствии с ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в пределах своей компетенции и установленных полномочий.

На сайте НОСТРОЯ опубликованы адреса национальных объединений, куда следует посылать документы, и информация о режиме их работы.

Особой внимание обращается на то, что информация представляется на бумажном и электронном носителях. Уведомления, направленные в Национальное объединение строителей по электронной почте, не рассматриваются.

Материалы по теме