Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Въезд в Москву может стать платным

Столичные власти рассматривают платный въезд как один из вариантов решения транспортной проблемы

В пятницу агентство РБК сообщило о том, что власти Москвы приняли решение ввести платный въезда на некоторые дороги столицы. При этом данная мера была принципиально одобрена властями страны.

В свою очередь в департаменте транспорта столицы заявили, что городское руководство рассматривает несколько сценариев решения транспортной проблемы в Москве.

И платный въезд - только одна из таких мер, передает «Интерфакс» ответ столичных чиновников.

Собеседник агентства добавил, что идею платного въезда высказали эксперты на международном совете по вопросам транспорта, который недавно прошел в Москве. В частности, по такому пути пошли некоторые крупнейшие города мира.

При этом столичные чиновники обещают, что в любом случае сначала выслушают мнение самих москвичей, а уже потом примут решение.

Что касается позиции федеральных властей, то пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что подобные инициативы не подлежат согласованию.

«Не комментирую, я не знаю об этом. Эти инициативы, по идее, не подлежат согласованию», - сообщил господин Песков (цитата по радиостанции).

Материалы по теме