Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Обыски в компании «СУ-155» связаны с делом о сокрытии от налогов - СК

Следователи подозревают Домодедовский завод железобетонных изделий, входящий в группу компаний «СУ-155», в сокрытии от налогообложения 2,3 млрд рублей

Обыски в девелоперской компании СУ-155 в Москве связаны с расследованием фактов сокрытия от налогообложения Домодедовским заводом железобетонных изделий (ДЗЖБИ) 2,3 млрд рублей, сообщили в Следственном комитете РФ.

ЗАО «ДЗЖБИ», являясь частью группы компаний ЗАО «СУ-155», осуществляло преступную деятельность с использованием филиалов ЗАО «СУ-155» и иных предприятий, входящих в структуру ЗАО «СУ-155», говорится в сообщении ведомства.

При этом фактическое руководство ЗАО «ДЗЖБИ» и иными организациями осуществлялось ЗАО «СУ-155», - полагают в СК. - В этой связи в ЗАО «СУ-155» следователями проводится обыск с целью изъятия необходимой для дальнейшего расследования документации.

В то же время в самой компании «СУ-155» рассказали, что цель визита следователей не была связана с деятельностью головной компании группы и касалась получения документов в рамках проводимой проверки одного из подмосковных предприятий.

Сотрудникам МВД был обеспечен беспрепятственный доступ к истребованным документам с целью содействия максимально объективному изучению всех обстоятельств. Офис работает в штатном режиме, отметили в строительной компании.

Накануне власти Подмосковья заявили о необходимости проверки финансовой устойчивости строительной компании «СУ-155». Об этом сообщает официальный портал правительства Московской области.

«Мы очень внимательно следим за устойчивостью строительных компаний, чтобы не возникало пирамид. Сейчас мы очень серьезно разбираемся с компанией «СУ-155», их финансовая устойчивость нас серьезно беспокоит», - передает портал слова заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Напомним, в пятницу, 28 ноября, в московском офисе «СУ-155» появились следователи - для выемки документов.

Материалы по теме