Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Бухгалтера «Невы» Ольгу Шестову задержали в Петербурге

Бывший главный бухгалтер турфирмы подозревается в мошенничестве

В пятницу, 28 ноября, следователями ГСУ СК была задержана бывший главный бухгалтер турфирмы «Нева» Ольга Шестова.

42-летняя женщина подозревается в том, что «в 2014 году совместно с неустановленными лицами из числа руководства ЗАО «Фирма Нева» участвовала в мошеннических схемах хищения полученных от клиентов туристической компании денежных средств».

По информации Следственного комитета, в результате пострадали более 6 тысяч людей, а ущерб, причиненный мошенническими действиями сотрудников турфирмы, может составлять более 450 млн рублей.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела по факту мошеннических действий (ч. 4 ст. 159 УК РФ) сотрудников «Невы».

Вчера мы сообщали о задержании гендиректора турфирмы Максима Пирогова. Ему уже предъявлено обвинение. В настоящее время в суде решается вопрос о его аресте.

Напомним, что 16 июля одна из крупнейших турфирм России - «Нева» - заявила о том, что приостанавливает свою деятельность «в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками». В августе компания инициировала процедуру собственного банкротства, которое одобрил совет директоров фирмы.

Материалы по теме