Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Как Петербург отметит День матери

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. По этому случаю в Петербурге пройдет ряд интересных мероприятий. OK-inform расскажет о них

С 11 утра 29-го до 8 вечера 30 ноября в арт-пространстве Freedom, что на Казанской, 7, пройдет фестиваль «Теплый город», призванный объединить петербуржцев в одну большую семью. Его гостей ждет более 30 мастер-классов для больших и маленьких, лекции от интересных спикеров, концерты, маркет натуральных продуктов и hand-made-базар.

На более чем 2 000 кв. метрах будут расположены самые различные зоны, где каждый сможет найти себе занятие по душе - от мастер-класса по флористике до соревнования по управлению роботами.

- На более чем 2 000 кв. метрах будут расположены самые различные зоны, где каждый сможет найти себе занятие по душе - от мастер-класса по флористике до соревнования по управлению роботами, – говорят организаторы «Теплого города». - Проведите последние выходные осени ярко и душевно, приходите всей семьей к нам или берите друзей - и веселитесь! Вход - свободный.

Общегородской праздник под названием «Город счастливых мам» начнется 30 ноября в полдень в Александровском парке. До 15.30 там будет работать уличная интерактивная студия поздравлений, благодаря которой дети всех возрастов смогут поздравить своих мам с телевизионного экрана. Кроме того, все учреждения, расположенные на территории Александровского парка, в это воскресенье присоединятся к празднованию Дня матери.

Так, в киноцентре «Великан Парк» откроется выставка детского рисунка «Самая лучшая мама на свете». С 12 до 16 часов там же будет организована видеотрансляция поздравлений, созданных в этот день. А в книжном магазине «Буквоед», расположенном на первом этаже киноцентра, с 12 до 15 часов можно будет принять участие в мастер-классах по созданию подарков для мам своими руками.

В «Мюзик-холле» в 12.30 начнется семейный просмотр музыкального спектакля «Али-Баба и 40 песен персидского базара». А в Планетарии в 15.00 стартует программа «Прогулка по звездному небу», которая будет интересна как детям, так и взрослым.

Частью «Города счастливых мам» станет и Ленинградский зоопарк. 30 ноября, с 12 до 15 часов, в зверинце будет работать интерактивная площадка «Семейный фотоархив», на которой можно будет бесплатно сфотографироваться с ручными животными. Кроме того, в воскресенье в зоопарке пройдут показательные кормления зверей под общим названием «Семейный обед».

В 16 часов в Балтийском доме начнется концерт. Петербургских мам поздравят Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, участница шоу «Голос. Дети» Настя Титова, детские музыкальные и танцевальные коллективы.

В 15.00 на площадке перед Театром-фестивалем «Балтийский дом» начнется акция «Я люблю свою маму!». А в 15.30 в фойе театра стартует праздничная программа. Там гости смогут принять участие в танцевальных мастер-классах, попробовать себя в качестве фотомоделей, помечтать у «Древа желаний». А в 16 часов в Балтийском доме начнется концерт. Петербургских мам поздравят Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, участница шоу «Голос. Дети» Настя Титова, детские музыкальные и танцевальные коллективы.

Свой День матери устраивает блог «Мамин журнал». В воскресенье с 11 до 18 часов в Доме молодежи Петербурга на Новоизмайловском, 48 пройдет серия бесплатных мастер-классов для детей всех возрастов, выставка старинных фотографий «Мамы Петербурга XIX - XX век», флешмоб «Мама завтра», «фотосушка» с участием медийных героев «Маминого журнала» и «Папиного журнала», конкурс с суперпризом «Семейное дерево», интерактивная программа с гостями праздника и, конечно, концерт. Вход - свободный. В подарок пришедшим - воздушные шары.

В клоун-мим-театре «Мимигранты» в День матери в 14.30 стартует праздник «Мамина улыбка».

- Вот когда наши юные зрители смогут продемонстрировать свои таланты художников, подарить мамам много-много улыбок и даже номинироваться на высшую «рисовальную» премию «Золотой карандаш»! – говорится на сайте театра, расположенного на Рижском проспекте, 23.

В ДК им. Газа 30 ноября в 12 и 14 часов начнутся семейные мастер-классы под названием «Мама - главное слово в каждой судьбе», в которых мамы принимают участие бесплатно.

Всех пришедших в этот день во Дворец культуры на проспекте Стачек, 72 научат лепить из полимерной глины Jumping Clay подарки для своих мам.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Настя, помощник бухгалтера, 27 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии