Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Кипр снижает цены для русских туристов

В октябре количество отдыхающих на Кипре россиян сократилось на треть

Кипр снижает цены для россиян, однако туристов из России там больше не становится. В октябре количество российских туристов уменьшилось на треть по сравнению с 2013 годом.

«Из-за проблем главным образом с российским сегментом рынка мы вынуждены идти на серьезное снижение цен, чтобы хоть как-то увеличить въездной туризм. Но это привело к значительному падению доходов», - рассказал журналистам директор Ассоциации кипрских отелей Захариас Иоаннидис.

Доходы туриндустрии Кипра значительно сократились. Если сравнивать прибыль 2013 года с нынешней, то в этом году сентябрь принес прибыли на 23% меньше . В целом на Кипре от ожидаемого потока туристов недосчитались 1,7 млрд евро. При этом, как уверяет сам Захариас Иоаннидис, большое значение имеет отток туристов из России.

Напомним: во втором полугодии 2014 года россияне действительно потеряли интерес ко многим туристическим направлениям. При этом на 30 - 40% вырос туризм в Египте. Также необходимо отметить, что большое количество жителей РФ предпочли загранице отдых в Крыму. 

Материалы по теме