Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

ЛенОблСоюзСтрой намерен расширить образовательную деятельность

В конце недели состоялось заседание членов правления Союза Строительных организаций Ленинградской области, где был одобрен отчет деятельности Союза за три квартала текущего года и утвержден план работы на 2015 год

Особенное внимание в будущем году было решено уделить образовательной деятельности. Это связано тем, что с 1 января 2015 года полномочия по утверждению градостроительной документации перейдут с муниципального на региональный уровень, поэтому в план работы Союза включены пять семинаров вместе с комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы, комитетом по строительству, комитетом по архитектуре и градостроительству и региональным УФАС. В ходе этих семинаров заинтересованные стороны будут получать всю необходимую информацию по тонкостям в законодательстве и новым схемам работы в градостроительстве.

Большое внимание будет уделено организации съезда строителей и Дня строителя. Съезд строителей, предположительно, состоится в феврале, его формат еще обсуждается. Прорабатывается концепция съезда как большого строительного мероприятия, включающего в себя непосредственно заседание строителей и чиновников, выставку проектов застройщиков и деловую программу с несколькими семинарами. Но, вполне возможно, мероприятие пройдет в традиционном формате.

Материалы по теме