Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

За 10 месяцев грузооборот в СЗФО составил 337,6 млн тонн

На десятом заседания Северо-Западного межрегионального координационного совета в Санкт-Петербурге обсуждали методы повышения эффективности грузовых перевозок и развития транспортно-логистических услуг

По информации пресс-службы РЖД, за десять месяцев железнодорожный грузооборот в Северо-Западном федеральном округе составил 337,6 млн тонн. Грузооборот морских портов за этот период - 96,8 млн тонн, значительная доля в нем приходится на порт Усть-Луга – 41,4 млн тонн. Погрузка за десять месяцев в границах СЗФО составила 123,6 млн тонн, наибольшая доля погрузки приходится на Ленинградскую область (21%), Республику Карелия (20%), Мурманскую область (18%), Республику Коми (13%).

На совещании говорилось, что на железных дорогах реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение качества грузоперевозок. Совершенствуется работа грузовых, сортировочных станций, реализуются полигонные технологии, осуществляется синхронизация технологии работы смежных дорог, происходит внедрение современных процессов управления инфраструктурным комплексом.

Говорилось о синхронизации процессов погрузки, перевозки и выгрузки. Услугой перевозки грузов по расписанию пользуются в основном крупные грузовладельцы, отправляющие груз целыми маршрутами. Для менее крупных клиентов на железных дорогах разработана новая услуга - перевозка мелких партий груза в составе «Грузового экспресса», предусматривающая бронирование вагоно-места в поезде в зависимости от потребностей клиентов.

Также в рамках заседания был представлен доклад о работе компании GEFCO, входящей в холдинг «РЖД», которая специализируется на глобальных цепочках поставок.  

Материалы по теме