Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Власти сообща будут стимулировать своевременную выдачу зарплаты

Руководитель государственной инспекции труда в Ленинградской области Алексей Брицун обсудил на заседании правительства Ленинградской области возможность налаживания сотрудничества органов власти по стимулированию погашения задолженности по зарплате

Как сообщает пресс-служба ГИТ, по сведениям «Петростата» на 1 ноября 2014 года  в Ленинградской области имеется задолженность на общую сумму 45 456 тысяч рублей перед 747 работниками предприятий. Однако согласно данным государственной инспекции труда задолженность в ЛО на 1 ноября 2014 года составляет 295 342,99 тысячи рублей перед 5 352 работниками. По данным пенсионного фонда РФ, размер задолженности по уплате взносов на 1 ноября 2014 составил 1 872,020 млн рублей.

В своем выступлении Брицун сообщил, что в настоящее время в Ленинградской области вопрос соблюдения сроков выплаты заработной платы, взносов в  фонды социального страхования и пенсионный взят на особый контроль. Так, по данным федеральной службы по труду и занятости в настоящее время Ленинградская область находится в пятерке лидеров среди субъектов Российской Федерации в рейтинге эффективности выявления и динамики погашения задолженности по заработной плате. Однако комиссии систематически выявляют факты нарушений.  В связи с этим,  а также на основании поручения заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец от 9 октября 2014 года № ОГ-П12-275пр инспекция считает необходимым наладить сотрудничество  с территориальными подразделениями в каждом муниципальном районе по вопросу легализации трудовых отношений.

На заседании было принято решение  об анализе данных, полученных действующими комиссиями, и об оптимизации их работы.  

Материалы по теме