Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Симулировать полет смогут все

Сегодня в Петербурге, в ТРК «РИО», начнет работать единственный в городе и второй в России авиасимулятор знаменитого авиалайнера Boeing-737NG

Как сообщают организаторы открытия аттракциона, он построен на базе авиатренажера, аналогичного тем, что используются для обучения профессиональных пилотов. Взлет, перелет и посадка совместно с инструкторами доступна каждому желающему. Имитация полетов в сложных метеоусловиях или моделирование нестандартных ситуаций возможны для подготовленных посетителей. В ходе полета платформа точно отрабатывает последствия производимых вами действий и условий полета (крены, турбулентность и т. д.). Подвижность обеспечивается мощной гидравлической системой, управляемой компьютером.

Как сообщают организаторы, авиасимулятор позволяет эффективно бороться с аэрофобией. Инвестиции компании Dream Aero в развитие проекта составили более 2 млн евро. Предполагаемый срок окупаемости около 5 лет. В ближайших планах компании открытие еще нескольких авиасимуляторов как в России, так и за рубежом.

Материалы по теме