Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ленэнерго перевыполнило план по ремонтной программе

ОАО «Ленэнерго» на 15% перевыполнило запланированный годовой объем ремонтной программы

К 1 декабря 2014 года ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») полностью завершило ремонтную программу на объектах, влияющих на прохождение осенне-зимнего периода (ОЗП). В целом энергетики выполнили 115% годового планы программы. По всем ключевым параметрам мероприятия выполнены на 100% и более.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей ОАО «Ленэнерго» сформировало аварийный запас материалов и оборудования на общую сумму 339 миллионов рублей.

«Как и в предыдущие годы, мы разработали систему мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения потребителей на время осенне-зимнего периода. Такая работа уже сейчас дает результат. В частности, время ликвидации технологических нарушений снизилось на 7% по сравнению с ОЗП 2013-2014 годов», – отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер ОАО «Ленэнерго» Максим Артемьев.

Также специалисты компании подготовились к новогодним и рождественским праздникам. На время выходных будут ограничены плановые переключения и введен запрет на производство всех видов работ.

Материалы по теме