Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Выборге откроют свечной завод

Сегодня состоится открытие завода по производству свечей компании ООО «МКР». В церемонии планирует принять участие вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов

По информации пресс-службы областного правительства, проект завода по производству свечей ООО «МКР» (дочерняя компания немецкого производителя свечей Müller Kerzenfabrik AG) начал реализовываться в июне 2013 года. Завод расположился на территории площадью около 32 тыс. кв. метров в Выборге. Проект немецкого производителя свечей Mueller Kerzen AG был представлен губернатору Ленинградской области в ноябре 2013 года в Мюнхене. Его реализация позволила создать 250 новых рабочих мест в Выборге, а также привлечь в экономику региона около 450 млн рублей. На протяжении всего срока реализации проект находился на сопровождении фронт-офиса Ленинградской области по взаимодействию с инвесторами, созданного на базе ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области».

С начала 2014 году на заводе работает линия по производству уличных свечей. В 2014 году компания произвела и экспортировала в страны Скандинавии около 15 млн свечей (2600 тонн парафина). За счет модернизации в 2015 году планируется увеличить выпуск продукции до 25 млн уличных свечей.

Сегодня на площадке производится ремонт и освоение территории под новое оборудование для расширения ассортимента и номенклатуры выпускаемой продукции.

Материалы по теме