Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Минстрой изучил арендное жилье в Гонконге

Делегация Минстроя России ознакомилась с технологией строительства доступного арендного жилья в Гонконге

Как сообщает пресс-служба Минстроя, встреча делегации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, возглавляемой статс-секретарем, заместителем главы Минстроя Александром Плутником, с заместителем министра по вопросам транспорта и жилищного строительства Гонконга Яо Шин-мун и заместителем министра по развитию Гонконга Эриком Ма Сиу-чун состоялась 1 декабря в Гонконге. На ней обсуждалось формирование рынка доступного арендного жилья, в частности говорилось о способах создания доступного жилья для отдельных категорий граждан, не имеющих возможности приобрести недвижимость по рыночным ценам.

Особое внимание было уделено методам управления и развития земельных ресурсов и инфраструктуры, контролю качеству в строительстве.

Перед деловой встречей российская делегация, в которую также вошли замминистра строительства и ЖКХ России Наталья Антипина, генеральный директор ОАО «АИЖК» Александр Семеняка и представители российских строительных компаний, посетили объекты строительства доступного арендного жилого фонда, создаваемого в Гонконге.

«Мы начинаем в России новую строительную программу по созданию сегмента наемного жилья, как на коммерческих, так и некоммерческих условиях. Вступил в силу федеральный закон, направленный на создание условий для формирования рынка доступного арендного жилья. Эта задача для нас сегодня является одной из первоочередных», – подчеркнул Александр Плутник.

Мероприятие прошло в рамках деловой поездки представителей Минстроя России на выставку MIPIM ASIA 2014.

Материалы по теме