Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Минстрой рассказал в Гонконге об инвестициях в строительство

Вчера  Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации провело круглый стол «Новые возможности в строительном секторе России», посвященный теме улучшения инвестиционного климата в строительной отрасли

По информации пресс-службы министерства, мероприятие включалось в деловую программу международной выставки по недвижимости MIPIM ASIA-2014, которая открылась вчера в Гонконге. Также на сессии, организованной Минстроем России совместно с ОАО «АИЖК», обсуждались вопросы привлечения новых инвестиций в строительную отрасль и деятельность ведомства по сокращению административных барьеров. Об этом рассказала заместитель министра Наталья Антипина. По ее словам, благодаря принятой в текущем году нормативно-правовой базе, сократилось количество процедур, необходимых для строительства жилых объектов. Минстрой России совместно с субъектами Российской Федерации продолжает работу по сокращению процедур в сфере жилищного строительства.  

На сессии также было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «АИЖК» и «Ляолинской инженерно-строительной группой».

Кроме того, статс-секретарь, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Плутник и Наталья Антипина приняли участие в двух ключевых мероприятиях первого дня работы форума: конференции правительства Москвы «Новые возможности для бизнеса в Москве» и деловом завтраке ИД «Коммерсантъ».

Александр Плутник рассказал о текущей ситуации с инвестициями в проекты КОТ, об изменении положения РФ в рейтинге Всемирного Банка Doing Buisness. Были озвучены инициативы Минстроя в части регулирования на федеральном уровне вопросов развития промышленных зон и застроенных территорий.   

Материалы по теме