Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Семь российских вузов вошли в топ-100 лучших университетов

Обнародован рейтинг 100 лучших университетов стран БРИКС и развивающихся государств на 2015 год, подготовкой которого занимается британское издание Times Higher Education совместно с агентством Thomson Reuters

Российские вузы в сравнении с прошлым рейтингом значительно улучшили позиции в мировой системе образования. В рейтинге на 2014 год в топ-100 вошли только два вуза из России, а в рейтинге на 2015 год (в нем участвовали вузы из 18 стран) – уже семь. В него вошли Московский государственный университет (переместился с 10 на 5 позицию), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (13 позиция), Новосибирский государственный университет (34 место), Санкт-Петербургский государственный университет (поднялся с 67 на 64 позицию), Московский физико-технический институт (69 место), Уфимский государственный авиационный технический университет (70 место), Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (90 место).

В тройке лидеров нынешнего рейтинга – Пекинский университет, Университет Цинхуа и турецкий Ближневосточный технологический университет.

Материалы по теме