Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Путин заявил, что добиться военного превосходства над Россией никому не удастся

При этом президент отметил: Россия не намерена втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, на что ее пытаются спровоцировать США

- Мы будем продолжать совместно с международным сообществом бороться с терроризмом, - заявил президент Путин в послании к Федеральному собранию. - Мы решили вопрос с терроризмом внутри нашей страны. Мы помним, как сепаратистов пытались выставить в высоких коридорах борцами за свободу и справедливость, как терроризм поддерживался из-за бугра на всех уровнях. Россию хотели пустить по югославскому сценарию - не вышло. Мы не позволили.

По словам Путина, никому в мире не стоит забывать и о том, чем закончились планы Гитлера.

- С 2002 года после одностороннего выхода США из договора о противоракетной обороне в Европе растет число американских ПРО. Это угроза не только для России, но и для всего мира, поскольку нарушается стратегический баланс сил и создается иллюзия неуязвимости. Мы не намерены включаться в дорогостоящую гонку вооружений, но себя защитим от любых угроз, - сказал Путин.

Он заявил, что добиться военного превосходства над Россией никому не удастся.

- Наша «вежливая», как сегодня говорят, армия - самая сильная, современная, хорошо вооруженная, - сказал Владимир Путин.

Материалы по теме