Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В «Народном» женщины пытались продать младенца за 25 тысяч рублей

Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней Давуровой Азизы Анвар Кизи, гражданки Узбекистана, и 29-летней Нуралиевой Сайлигул Шарофовны, гражданки Таджикистана. Обе обвинялись в торговле людьми

22-летняя мама договорилась с подругой о продаже ребенка. При этом старшая подельница должна была найти покупателя и организовать сделку. Женщина пустила слух о том, что ей нужно продать ребенка в торговом комплексе «Народный». Однако информация дошла до оперативных сотрудников РУВД Красногвардейского района.

Сделка была намечена на 7 марта этого года. Покупателем выступала сотрудница уголовного розыска Красногвардейского УМВД, действовавшая «под прикрытием». Новорожденному ребенку на момент продажи было всего 3 дня отроду. «Продавцы» оценили младенца в 25 тысяч рублей. Женщина были задержаны на месте преступления.

Ребенок сейчас находится под опекой компетентных органов.

«Подсудимая Давурова полностью признала свою вину и, раскаявшись в содеянном, заявила, что на совершение преступления её толкнуло тяжелое материальной положение, ведь отец ребенка бросил её, а родственников на территории РФ она не имеет», - сообщили в прокуратуре.

Нуралиева все отрицала, обвиняя во всем свою подельницу.

Суд признал виновными обеих и назначил наказание каждой в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В период предварительного следствия у подсудимой Нуралиевой также родился ребенок, которого решено оставить с матерью в местах лишения свободы. 

Материалы по теме