Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Бизнес и власть обсудят умное регулирование

Сегодня в Петербурге состоится региональная конференция «Умное регулирование. Роль бизнеса и власти»

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, на встрече будут обсуждаться вопросы умного регулирования и принципы открытости взаимодействия органов власти и бизнес-сообществ. Эти задачи продиктованы «Майскими указами» президента России  и основными направлениями деятельности российского правительства.

В обсуждении примут участие вице-губернатор Ленинградской области, председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, заместитель полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Северо-Западном федеральном округе Евгений Лебедев, эксперты Высшей школы экономики и представители бизнеса.

Центральной темой станут ключевые направления работы правительства региона, в том числе развитие системы взаимодействия с бизнесом по принципу «одного окна», снижение административных барьеров в строительстве и энергетике, внедрение института оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и муниципального инвестиционного стандарта.

В рамках работы конференции будут подведены первые итоги реализации ключевых направлений по развитию умного регулирования в Ленинградской области в контексте развития  Северо-Западного региона и России.

Также состоится подписание соглашения о взаимодействии при проведении процедур оценки регулирующего воздействия между правительством Ленинградской области и Ленинградской областной торгово-промышленной палатой.

Материалы по теме