Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Возвращаясь к «Медному всаднику»

Газета ОК-inform получила отклики на вчерашнюю информацию о выездной проверке проблемного жилого комплекса «Медный всадник». Мы попросили представителей городского комитета по строительству еще раз прокомментировать положение дел

Как сообщили в комитете, хотя ситуация на объекте действительно серьезная, сейчас ее все же удалось переломить - сегодня работы на объекте контролируются всеми чиновниками строительного блока. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян лично проверяет, как строительная организация исправляет недочеты.

Корреспондента ОК-inform заверили, что будет сделано все возможное, чтобы люди получили свои квартиры. И подчеркнули, что понимают скептический настрой дольщиков, которых до этого неоднократно обманывали, которые потеряли надежду получить свое жилье в нормальном состоянии. На момент ввода в доме действительно было множество недоделок.

Также чиновники сообщили, что сейчас основные строительные работы на объекте завершены. Воду не подают, поскольку не включено отопление, и это может повлечь замерзание труб. Но все коммуникации проложены. Идут работы по завершению подключения здания к сетям, отделка фасадов, остекление лоджий, в одной из секций  устанавливают межкомнатные перегородки. Специалисты комитета по строительству постоянно мониторят ход работ.

Чиновники также понимают, что если строительная компания выполнит свои намерения, начав процедуру банкротства, то ситуация для жильцов ухудшится. В этом случае надо будет отзывать разрешение на ввод, искать другого подрядчика, готового доделывать работы. Пойдут судебные процедуры, которые надолго затянут процесс. Пока же застройщик сам ликвидирует недоделки. И чиновники стараются форсировать реализацию по лучшему сценарию. Также нам пообещали, что журналисты ОК-inform смогут лично убедиться в сказанном во время очередной поездки специалистов комитета на объект. Ждем приглашения.

Материалы по теме