Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Где провести выходные в Петербурге

 Фото: Ляйля Гимадеева/OK-inform Фото: Ляйля Гимадеева/OK-inform OK-inform традиционно публикует информацию о мероприятиях, которые проходят в Петербурге в эти выходные. Надеемся, что благодаря ей наши читатели сумеют отдохнуть интересно и с пользой, а еще - почувствуют приближение самого волшебного и любимого праздника

Праздник к нам приходит…

Новый год не за горами, а посему в первый уик-энд декабря в городе на Неве стартуют новогодние ярмарки и фестивали. Например, в ТРК «Балкания NOVA», что на Балканской площади, дом 5, с 5 по 7 декабря с 11 до 20 часов пройдет 33-й фестиваль Леонардо «Радость творчества», представляющий собой большой новогодний праздник рукоделия, который по традиции собирает всех любителей хэнд-мейда.

Новый год не за горами, а посему в первый уик-энд декабря в городе на Неве стартуют новогодние ярмарки и фестивали.

Гостей ждут мастер-классы, ориентированные на самый разный возраст - от мала до велика, сюрпризы и подарки. Посетители смогут не только познакомиться с новинками и попрактиковаться в различных рукодельных техниках, но и запастись новогодними сувенирами собственного производства.

В эти субботу и воскресенье, как и в последующие выходные декабря, в ТРЦ «Радуга» на проспекте Космонавтов, 14, будет проходить семейная ярмарка «Сладкий Новый год», на которой можно будет попробовать и приобрести различные вкусности: пряники, яблоки в карамели, пастилу, капкейки и многое другое.

Для взрослых будут организованы кондитерские мастер-классы, а для детей - специальная развлекательная программа с играми, конкурсами и подарками.

А в театральном пространстве «Точка», что в Масляном переулке, 8, 6 и 7 декабря с 12 до 20 часов будет проходить ярмарка «4 сезона», на которой можно подобрать новогодние и рождественские подарки и украшения для себя и своих близких.

- На декабрьской ярмарке будут представлены работы талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, небольшие модные магазинчики и шоу-румы. Вы познакомитесь с мастерами авторского хэнд-мэйда, обладателями необычных вещей, всеми, кто не боится быть ярким и немножко сумасшедшим, - сообщают организаторы.

На декабрьской ярмарке будут представлены работы талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, небольшие модные магазинчики и шоу-румы.

По их словам, ярмарка «4 сезона» - это отличная возможность купить произведения у самих авторов. Обычно такие покупки совершаются через сайты, блоги или посредников.

Для тех, кто хочет стать волонтером

Для тех, кому интересна добровольческая и благотворительная деятельность, в антикафе «О'Лень», что на Среднем проспекте В.О., 36-40 (3-й этаж), с 17 до 21 часа субботы будет праздноваться Международный день волонтера.

- День волонтера - день удивительных людей, которые дарят свое время, силы и знания тем, кому это особенно необходимо. Мы соберемся вместе с этими интересными и уникальными людьми 6 декабря в уютной обстановке, чтобы познакомиться поближе и весело провести время, - говорят организаторы праздника.

Пришедших ждут игры, мастер-классы, турниры по элиас, дженге и другим играм, обмен подарками, фотографии и вкусные угощения. Вход в антикафе «О'Лень» - по системе donation. Взнос за участие будет направлен детям и взрослым из интернатов - подопечным благотворительной организации «Перспективы».

Для тех, кому интересно все новое

А для тех, кто хочет научиться чему-то новому, 6 декабря с 10 до 19 часов в ТРЦ «Питерлэнд» на Приморском проспекте, 72 пройдет Второй фестиваль бесплатных мастер-классов «Начать легко!».

День волонтера - день удивительных людей, которые дарят свое время, силы и знания тем, кому это особенно необходимо.

В прошлом году на 4 этажах комплекса расположилось более 60 площадок с различными мастер-классами, шоу-программами, лекциями, показами мультфильмов и выступлениями известных городских спикеров. Более 5 тысяч посетителей смогли пройти за весь день бесплатные тест-драйвы по таким направлениям, как музыка, танцы, иностранные языки, кулинария, фотография, косметология, тренинги, флористика и многое другое (более 30 различных направлений). В этом году PNP-project, занимающийся организацией городских событий, обещает еще более насыщенную программу фестиваля, рассчитанную на людей разных возрастов.

Куда еще сходить в Петербурге?

Вечером субботы, 6 декабря, в честь своего 250-летия Эрмитаж устраивает на Дворцовой площади уникальное видео-мэппинг шоу «Бал истории», посвященное судьбе главного музея страны, тесно переплетенной с историей Петербурга и России. 12-минутные показы будут демонстрироваться каждые полчаса с 19 до 21.30. Вход на Дворцовую - свободный.

А в «ЛенДоке», что на набережной Крюкова канала, 12, с полудня и до 10 часов вечера будет проходить Зимний фестиваль кофе.

Там свои кофейные лавки и мини-павильоны откроют любители и профессионалы кофейного дела - победители чемпионатов бариста, обжарщики и создатели частных кофеен. Мастера познакомят петербургских кофеманов с кофейной культурой города и со всем многообразием ароматного напитка. Кофе будут готовить как традиционными способами, так и нестандартными, что позволит полностью раскрыть палитру вкуса. Вход на фестиваль - свободный.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Константин, студент ИТМО, 17 лет Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии