Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Камбодже ограбили туристов из Петербурга: пострадавшие расследуют кражу вместе с полицией

Камбоджийские полицейские открыли новый способ искать вора по украденной вещи

Как сообщили корреспонденту OK-inform, неприятный инцидент с российскими туристами из Петербурга произошел в Камбоджийском городе Сиануквиль. Чрезмерно смелый (или отчаянный) вор пробрался в дом к туристам и украл все ценные вещи. Ущерб составил около 2500 долларов. Грабитель унес с собой пять айфонов, ноутбук и рюкзак с личными вещами. Также негодяй оставил туристов без наличных денег, да еще и приоделся в приглянувшиеся шорты одного из отдыхающих.

Как сказал бы любой турист, когда-либо побывавший в Камбодже, на украденных ценностях можно поставить крест. Однако пострадавшие петербуржцы оказались не робкого десятка и понимали простую истину «Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!». Петербуржцы направились в полицию, и с помощью хозяина арендуемого дома написали заявление.

Пока местная полиция разводила руками и чесала затылок, пытаясь объяснить им, что все украденное кануло в лету, пострадавшие предложили свой способ поиска преступников. Они намекнули стражам порядка, что в айфоны встроен GPS-навигатор, позволяющий отслеживать местонахождение владельца телефона.

В настоящее время туристы вместе с полицейскими ищут грабителей. OK-inform будет следить за развитием событий. 

Материалы по теме