Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Стало известно, кто откроет для петербуржцев счета на капремонт

По словам генерального директора регионального оператора Дмитрия Локтаева лучшие условия для накопления средств граждан на капитальный ремонт предложил «Банк Москвы», входящий в группу ВТБ

В конце прошлой недели Петербургский Фонд капитального ремонта подвел итоги открытого конкурса по выбору кредитных организаций для открытия счетов, где будут аккумулироваться средства собственников.

Торги прошли по двум лотам. Первый – на право заключения договора на открытие и ведение счета регионального оператора. Второй – на право заключения договоров на открытие и ведение специальных счетов капремонта, владельцем которых выбран фонд. В то же время банк собственники помещений оставили на усмотрение регионального оператора.

Для рассмотрения заявок на участие в торгах по первому лоту было представлено 13 заявок, по второму – 11.

Лучшие предложения представил Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы», который и стал победителем по обоим лотам.

Всего к рассмотрению заявок было допущено 5 банков: ВТБ, АК БАРС, Сбербанк, «Банк Москвы», Акционерный Банк «РОССИЯ». «Что касается недопуска ряда банков, то в расчет брались, только очевидные, однозначные ошибки, которые не соответствуют норме закона», – пояснил Дмитрий Локтаев.

Критериями определения победителя стали стоимость открытия, обслуживания и проведения операций по счету, размер начисляемых процентов на остатки по счету, зона охвата сети пунктов приема платежей. Также рассматривались аспекты соответствия критериям финансовой устойчивости и платежеспособности участника. 

Материалы по теме