Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Администрация Ленобласти продолжит обеспечивать бывших военнослужащих жильем

К концу года завершится реализация программы по обеспечению жильем бывших военнослужащих, проживающих на территории Ленинградской области

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, плановое обеспечение жильем будет продолжено. По программе осталось обеспечить новыми квартирами 19 семей граждан, уволенных с военной службы в Выборге и Гатчине. С начала реализации программы в 2011 году жилье предоставлено 315 семьям. Об этом сообщил на видеоконференции с главами районных администраций председатель Комитета по ЖКХ и транспорту Ленинградской области Константин Полнов.

До конца года завершится выполнение программы по бывшим военнослужащим, вставшим на учет до 1 января 2005 года и проживающим в Ленинградской области. Однако в связи с изменениями в федеральном законодательстве, снявшими ограничения по времени постановки на учет и проживанию в определенном регионе, прием заявок будет продолжен. Кроме того, еще 27 семей подтверждают свое право на обеспечение жильем в судебном порядке, и в случае положительного решения суда им также будут предоставляться квартиры.

Новые жилые дома построены в Выборге, Гатчине, Тосно, Сосновом Бору и деревне Вартемяги Всеволожского района. Там и получили квартиры бывшие военнослужащие. Муниципалитеты выделили под строительство земельные участки, выбрали подрядные строительные организации и обеспечили их  необходимой инженерной инфраструктурой. Из федерального бюджета в Ленинградской области на эти цели израсходовано около 700 млн рублей.

Материалы по теме