Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

На ОЖД появился поезд весом 9 тысяч тонн

Экспериментальный поезд весом 9 тысяч тонн с газовым конденсатом сформирован на станции Лужская Октябрьской железной дороги

По информации пресс-службы ОЖД, тяжеловесный поезд, состоящий из 105 вагонов, отправился на прошлой неделе со станции Лимбей Свердловской дороги прибыл на Лужскую (в порт Усть-Луги). Его пропуск осуществлялся по специально разработанному расписанию. Экспериментальный поезд прошел от Урала до Балтики со средней маршрутной скоростью в 900 км в сутки.

В день прибытия поезда, 5 декабря, на станции Лужская был зафиксирован новый рекорд суточной выгрузки – 3 506 вагонов. В настоящее время это максимально возможный объем работ в условиях реконструкции.

В ОЖД сообщают, что рекорд удалось установить благодаря внедрению инновационных элементов в организацию тяжеловесного движения, а также слаженной работе коллектива Лужского железнодорожного узла. Для компании является приоритетной работа в целях освоения перспективных объемов перевозок, в том числе углеводородных грузов из Сургутского региона в порты Северо-Западного бассейна без переформирования в пути следования. В перспективе планируется оказывать эти услуги на постоянной основе. Для этого будет использоваться потенциал вводимых в постоянную эксплуатацию электровозов новых серий 2ЭС10 «Гранит» в трехсекционном исполнении.

Материалы по теме