Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Квартиры в пригородах называют временным жильем

Доля студий и квартир с одной спальней в большинстве объектов, расположенных на близких к городу территориях, составляет 81% от общего числа квартир в жилом комплексе

У аналитиков возникают опасения за будущее пригородной зоны, так как малогабаритные квартиры призваны удовлетворить лишь первичную потребность в жилье. «С переходом семьи, домохозяйства на следующую ступень жизненного цикла появляется необходимость в дополнительных помещениях. Что сможет предложить формирующийся квартирный рынок Мурино, Бугров и сегодняшним новоселам через 5 лет? – задаются вопросом эксперты консалтинговой компании Knight Frank St. Petersburg. – Видимо, переезд обратно в Петербург, либо в малоэтажные комплексы, ряд которых ориентирован на семейных покупателей и предлагает соответствующую квартирографию».

Анализируя продажи в жилых комплексах разной высотности, специалисты выделяют отчетливую закономерность, что новые высотки пригорода нацелены скорее на временное решение жилищной проблемы, в отличие от объектов малоэтажной застройки.  

Материалы по теме