Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Жилищный комитет инспектировал подвалы Калининского и Выборгского районов

В субботу заместитель председателя жилищного комитета Вячеслав Дмитриев и начальник отдела эксплуатации и инженерного обеспечения Сергей Ходьков проверили выполнение работ по ремонту и содержанию жилого фонда и придомовых территорий в Выборгском и Калининском районах Санкт-Петербурга

Как сообщает пресс-служба комитета, в Выборгском районе по обращениюям граждан проверены два адреса. На Придорожной аллее, 21 жильцы жаловались на дефект труб в подвале. При проведении проверки установлено, что причиной подтопления стала авария на участке тепловой сети ГУП «ТЭК СПб». После ее ликвидации силами управляющей организации произведено осушение подвала. На  2-м Муринском проспекте, в доме № 30 также осмотрели подвал. Сообщается, что  помещение находится в удовлетворительном состоянии. Однако внутридомовые инженерные сети (ГВС, ХВС, теплоснабжения и водоотведения), система внутридворовой канализации находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта. Было рекомендовано подготовить комплект документов для участия в программе капитального ремонта на 2015 год.  Администрации района, председателю ТСЖ «Муринский 30»  рекомендовано оформить передачу канализационных сетей от ТУ Росимущества на баланс ГУП «Водоканал СПб».

В Калининском районе комиссия побывала по трем адресам. На Лабораторном проспекте, в доме № 29 также осматривали подвал. Управляющей организации рекомендовано подготовить комплект документов для включения в программу капитального ремонта дренажной системы на 2015-2016 годы. На Гражданском проспекте, дом № 122, корпус 4  граждане жаловались на отсутствие остекления и открытый доступ в подвальное помещение. ГУП «ТЭК СПб» силами подрядной организации ООО «КЭР» проводит работы по капитальному ремонту тепловых сетей, после чего недочеты ликвидируют. Рекомендовано по окончании работ сообщить о результатах в техническое управление жилищного комитета. Также подвал проверили в доме № 124 на Гражданском проспекте.

Материалы по теме