Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Минстрой изменил требования по программе «Жилье для российской семьи»

Внесены изменения снижающие требования в постановление правительства России № 404 от 05.05.2014 «О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи"» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

По информации пресс-службы Минстроя, снижены требования  к проектам жилищного строительства и к застройщикам, желающим получить право на участие в программе.

Сообщается, что изменения позволят увеличить число участников программы «Жилье для российской семьи» и обеспечить строительство до конца 2017 года в России дополнительно 25 млн кв. м жилья эконом-класса. Эта жилая недвижимость будет продаваться по зафиксированной на аукционах цене: не более 80% рыночной стоимости 1 кв. м, но не выше 30 тыс. руб. за кв. м.

Соответствующее постановление о внесении изменений было подписано 29 ноября 2014 года. Теперь минимальный порог участия в программе «Жилье для российской семьи» в рамках каждого проекта жилищного строительства уменьшен с 25 тыс. кв. м до 10 тыс. кв. м, а необходимый опыт работы застройщиков, желающих участвовать в программе, – с трех до двух лет. Кроме того, расширен перечень категорий граждан, которые получат право приобретать жилье по программе. В него включены инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

Материалы по теме