Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Министерство строительства объявило о начале градостроительного конкурса

Стартовал Первый ежегодный градостроительный конкурс, учрежденный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

«Представленные проекты и инновационные решения в сфере комплексного жилищного строительства, развития социальной, дорожной и транспортной инфраструктур, современных технологий, - обратил внимание присутствующих глава ведомства Михаил Мень, - позволят раскрыть широкому кругу инвесторов и деловой общественности потенциал роста инвестиционных возможностей отрасли, а также будет способствовать комплексному развитию регионов, созданию комфортной среды проживания граждан».

Участвовать вправе как органы публичной власти, так и представители бизнес-структур - застройщики, технические заказчики. Особенность первого конкурса, объявленного в этом году, - возможность заявить проекты, реализованные за последние пять лет.

Список состоит из 9 номинаций. Полный перечень опубликован на сайте Минстроя. Там же принимают заявки на участие, начиная с 10 декабря.

Процедура подачи документов максимально упрощена, обещают организаторы конкурса.

В конкурсную комиссию вошли авторитетные специалисты-практики, представители ведущих научных организаций нашей страны, руководители национальных объединений и объединений работодателей в строительной сфере.

Победителей объявят 11 февраля в рамках IV Российского инвестиционно-строительного форума.

Материалы по теме