Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Миллионер Скот Янг - приятель Березовского - выпал из окна

Лондонская полиция выясняет обстоятельства гибели 52-летнего миллионера Скота Янга, который 8 декабря выпал из окна четвертого этажа

Миллионер выпал с высоты 18 с лишним метров и ударился о металлическое ограждение внизу, сообщают Вести.ру. Чтобы достать тело, работники экстренных служб вынуждены были распиливать ограждение болгаркой.

Daily Mail пишет, что с именем Скота Янга связан один из самых громких и скандальных бракоразводных процессов в стране. После развода 49-летняя Мишель не оставляла попыток получить деньги у бывшего мужа и нанимала сыщиков, чтобы выяснить все о доходах экс-супруга. Он же не раскрывал информацию о своих доходах и даже попал в тюрьму из-за этого.

Полиция не нашла в гибели Янга криминала, но друзья миллионера скептически относятся к версии о самоубийстве и требуют более тщательного расследования.

СМИ, ссылаясь на людей, близких к Янгу, отмечают, что у него были огромные долги, а приятельница миллионера и его бывшей жены полагает, что в расследовании необходимо учесть то обстоятельство, что бизнесмен в какой-то момент сдружился с российским олигархом Борисом Березовским.

Материалы по теме