Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В пилотной зоне платных парковок начался монтаж оборудования

Начался монтаж оборудования системы мониторинга парковочных мест в пилотной зоне платных парковок в центре Петербурга

Заказчиком работ, по информации пресс-службы правительства города, является комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Сейчас на проезжей части производится монтаж датчиков, которые будут определять загрузку парковочного места. Для выполнения работ необходимо освободить зону парковки от стоящих там автомобилей, поэтому на период производства работ установят временные дорожные знаки, запрещающие парковку. Если чей-то автомобиль будет мешать проведению монтажа, его могут переместить на ближайшие свободные парковочные места.

Сообщается, что с 11 по 20 декабря работы будут производиться на улицах Некрасова, Радищева, Артиллерийской, Восстания, Жуковского, Маяковского, Чехова и Моховой, а также на Лиговском проспекте и переулках: Манежном, Митавском, Озерном, Виленском, Гродненском, Ковенском, Саперном, Солдатском и переулке Ульяны Громовой.

Также сообщается, что в Центральном районе в декабре на тротуарах будет выполняться монтаж парковочного оборудования -информационных табло и паркоматов. Для установки данного оборудования перемещение автотранспорта не требуется.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры призывает автомобилистов быть внимательными и не оставлять транспортные средства в зоне действия запрещающих знаков во время установки датчиков.

Материалы по теме