Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Скульптуры Бинокль, Конь и Конькобежец признаны лучшими

На заседании рабочей группы Градсовета Санкт-Петербурга по вопросам монументально-декоративного, художественного и информационно-рекламного оформления, комплексного благоустройства городской среды наградили победителей конкурса городской скульптуры

Как сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству, симпозиум 2014 года по городской скульптуре, в ходе которого и был проведен конкурс по теме «Балтийский образ»,  выявил лучшие работы, авторам которых вручили дипломы.

Среди отмеченных работ - скульптуры «Отражение» Олега Жогина, «Конь» Александра Никитина, «Бинокль» Роберта Лотоша, «Тихая вода» Екатерины Федоровой, «Конькобежец» Виктора Гаврилова и «Портрет Иосифа Бродского» Евгения Ротанова.

Скульптуры «Отражение», «Конь», «Бинокль» и «Тихая вода» уже установлены в Невском районе, между Рыбацким проспектом и руслом Невы, напротив домов 27 - 39. «Конькобежца» разместили в саду «Нева». Место для  скульптурной работы «Портрет Иосифа Бродского» пока не определено.

Также благодарности от Санкт-Петербургского Союза художников за организацию и проведение Симпозиума по городской скульптуре в 2014 году вручили заместителю председателя Комитета по градостроительству и архитектуре - главному художнику Александру Петрову и начальнику Отдела эстетики и дизайна городской среды Ксении Даниловой.

Кроме этого на заседании рассмотрели и одобрили эскиз памятника  летчику, дважды Герою Советского Союза, Н. Степаняну скульптора П.П. Игнатьева и архитектора Ю.Г. Егиозарова. Его планируют установить на Аллее Героев в Московском парке Победы. 

Материалы по теме