Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Милонов не хочет гневить Гендальфа и выступает против «Ока Саурона» в Петербурге

Страсти от московского скандала с размещением на одной из высоток негативного сказочного символа докатись и до Северной столицы

По словам депутата МО «Шушары» Артемия Галицына, «Око Саурона» лучше всего подходит для поселка Пушкинского района.

«На мой взгляд, было бы здорово, если бы «Око Саурона» появилось в Шушарах. Ведь наши застройщики здесь действительно поработали так, что территория превратилась в «выжженную землю» – «Мордор». Ни одного парка или сквера, один асфальт и высотки, любая из которых подойдет для «Ока Саурона». Может быть хоть «глаз злодея» привлечет внимание добрых сил к нашим проблемам», - иронично заметил депутат муниципального образования в разговоре с корреспондентом «Общественного контроля».

По его словам, возможно, именно тогда петербургский аналог «братства кольца» придет и уничтожит в Шушарах зло, и там наконец-таки появится первый сквер.

До этого пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, написал в своем микроблоге: «Око Саурона» будет великолепно смотреться над нашим штабом в Санкт-Петербурге».

Однако депутат Законодательного собрания Виталий Милонов, видимо, не понимая иронии-пиара, выступил против инициативы установки «Ока Саурона» в Северной столице.

«С сожалением увидел в прессе сообщения о том, что кто-то предлагает перенести пресловутое «Око Саурона» к нам в Петербург. Эту инициативу считаю, в корне порочной и я намерен всеми силами выступать против появления этого сатанинского символа в городе Святого Петра», - заявил депутат.

По мнению Виталия Милонова, «Око Саурона» могли бы разместить, к примеру, в Киеве. «В этом месте множество обезумевших воинственных орков и кровожадных гоблинов. Постоянно что-то дымится, взрывается, и происходят ужасные события. Считаю, что на этом Майдане уже давно должен был самозародиться этот пылающий глаз», - добавил Виталий Милонов.

Напомним, что изначально видеопроекцию «Ока Саурона» предполагалось разместить на московской высотке «IQ квартал», входящей в комплекс «Москва-Сити», в качестве рекламы стартующей в отечественном кинопрокате заключительной части трилогии «Хоббит» - «Битва пяти воинств». Позднее от идеи под давлением православных активистов решили отказаться.

Материалы по теме