Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Коммунисты России приняли в свою партию рыжего кота-хулигана

В России появился хвостатый «коммунист». Об этом корреспонденту «Общественного контроля» рассказал секретарь ЦК по идеологии общероссийской партии «Коммунисты России» Михаил Машковцев

«Мы высоко оценили заслуги кота - как настоящего большевика, который борется с проклятой буржуазией», - с иронией признался Михаил Машковцев.

Ранее в пресс-службе партии нашему изданию сообщили, что петербургское региональное отделение партии «Коммунисты России» - «Коммунисты Петербурга и Ленобласти» уже получило разрешение ЦК на выписку членского билета для рыжего кота, прославившегося хорошим аппетитом при поедании рыбопродуктов в магазине аэропорта Владивостока.

- Я не вижу ничего оскорбительного для членов нашей партии - людей в том, что мы выдадим удостоверение этому замечательному боевому коту, которого мы назвали «Василием» в честь Василия Ивановича Чапаева

- Вы упомянули Чапаева. Вам не кажется, что называть кота в его честь издевательство по отношению уже к легендарному комдиву времен гражданской войны?

- Назвать продолжателя революционных дел кота именем Чапаева - в этом тоже нет ничего оскорбительного. Если когда-нибудь какая-нибудь крыса сгрызет антинародную действующую Конституцию Российской Федерации и если эту крысу потом назовут «Михаил» (имя собеседника. - Ред.), я этим буду только гордиться.

- До этого в вашей партии были только люди?

- Пока только люди. Это будет первый представитель котов.  

- А во Владивостоке, на родине кота-хулигана, у вашей партии есть отделение?

- Да. Мы надеемся, что наши соратники его там найдут и его принятие в партию будет реализовано. Кот не останется без удостоверения. Мы обязательно его сфотографируем и разместим. А так в нашей партии, в которой есть даже депутаты разных уровней (кроме депутатов Госдумы. - Ред.), состоит порядка 70 тысяч человек. По-моему, наших представителей нет только в 4-5 субъектах РФ.

(Сам Машковцев был и депутатом различных уровней, и губернатором Камчатской области 2000-2007, даже членом Совета Федерации РФ, в котором занимался вопросами науки, культуры, образования, здравоохранения и экологии).

- Скажите, пожалуйста, у вашей партии есть реальные предложения по улучшению экономической ситуации в России?

- Да. Мы за то, чтобы вернуть в государственное управление крупное производство, тяжелое машиностроение и добычу полезных ископаемых. И, безусловно, как это было при Ленине и при Сталине, должно оставаться частное мелкое производство - артели.

- Почему ваша партия продолжает пиариться на историях с котами и т. д.?

- Ну, и что здесь такого? К примеру, представитель партии власти, наверное, уже всемирно известный депутат Милонов пиарится на борьбе против абортов. Грамотный политик должен сегодня понимать, что любая реклама хороша - кроме некролога. Я - как человек, который уже лет 20 в политике, - чтобы привлечь к себе внимание, тоже пользовался такими вещами.

- Но сегодня в стране столько проблем, что подобные шутки могут вызвать у людей негатив.

- Ну… У кого-то вызовут негатив, а кого-то позитив. В качестве примера расскажу вам, что три дня назад я написал серьезную статью о депутатах нашего Законодательного собрания. И что? Кто обратил на эту статью внимание? Никто! А вот про кота все сразу заинтересовались.

Добавим, что на вопрос журналиста OK-inform, нельзя ли в партию «Коммунисты России» принять еще одного хвостатого хулигана (дело в том, что накануне у представителя нашего СМИ домашняя кошка стащила со стола отварную селедку), в пресс-службе партии посоветовали написать заявку на вступление домашнего животного в их организацию.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юлия, менеджер сетевого бизнеса, 34 года Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии