Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Роспотребнадзор снял претензии к молочной продукции компаний Danone и PepsiCo

Крупнейшие переработчики молока России и чиновники провели встречу под руководством Аркадия Дворковича

Мировые молочные компании, работающие в России, будут плотнее взаимодействовать с Министерством сельского хозяйства и проведут в ближайшее время рабочую встречу с министром Николаем Федоровым, говорится в пресс-релизе компании Danone.

Договоренность была достигнута в рамках встречи под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича 11 декабря. Как следует из сообщения, во встрече приняли участие руководители Минсельхоза, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Национального союза производителей молока, Danone и PepsiCo.

Аркадий Дворкович отметил, что правительство поддерживает как отечественных, так и международных инвесторов, и призвал всех присутствовавших продолжить совместную работу.

Представители транснациональных компаний рассказали о своей деятельности в России и вопросах, которые стоят перед молочной отраслью.

В свою очередь - представители Роспотребнадзора подтвердили, что в настоящее время не имеют претензий к качеству и безопасности молочной продукции предприятий Danone и PepsiCo.

Ранее Минсельхоз упрекнул международные компании в том, что они выдают суррогаты за молочную продукцию, что приводит к закрытию российских производителей в регионах.

Материалы по теме