Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Петербург и Ленобласть надвигается «Билли»

Именно так называется циклон, влияние которого сохранится в течение всей субботы, 13 декабря. В МЧС Ленобласти уже приступил к работе оперативный штаб по выявлению последствий шторма

В течение дня в субботу в большинстве районов области ожидается усиление юго-западного и западного ветра до 19-24 м/с, в южных районах - до 27 м/с. В акватории Балтийского моря ожидается усиление ветра до 22-27 м/с с порывами до 35 м/с и высотой волн 4-6 м.

Влияние циклона сохранится в течение всей субботы, улучшение погодных условий произойдет в воскресенье, 14 декабря.

Как сообщает 47news со ссылкой на источник в северо-западном Гидрометцентре, точное название циклона, надвигающегося на регион, - «Билли» (уменьшительное от английского «Вильгельмина»). С циклоном «Александра» его роднит место происхождения - британские острова.

Добавим также, что ГУ МЧС России по Ленинградской области в настоящее время перешел на режим повышенной готовности. В настоящее время к дежурству приступил оперативный штаб, так как прогнозируется увеличение количества ДТП, нарушения в работе транспорта, затруднения в движении на дорогах, нарушение электроснабжения населенных пунктов.

Материалы по теме