Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Учительница нетрадиционной ориентации лишилась работы в Петербурге

В приказе об увольнении учительницы одной из петербургских школ говорится о совершении «аморального поступка»

Учительница, работавшая в одной из Петербургских школ, лишилась своего места из-за гомосексуальной ориентации. В приказе объяснили увольнение совершением «аморального поступка». 

Женщина, которая работала учительницей музыки, не принимала участие в митингах и не являлась активисткой ЛГБТ-сообщества. Тем не менее именно она пострадала от рук петербургского борца с секс-меньшинствами Тимура Исаева. Он предъявил директору школы № 565 снимки, на которых педагог обнимается со своей подругой. С этого все и началось. 

Требование разобраться поступило от вице-губернатора Петербурга Владимира Кирилова, передает сайт «Медуза», в распоряжение которого попала аудиозапись разговора директора и учительницы. Пройдя через все возможные инстанции, оно дошло до главы Кировского района Ирины Бойцовой, которая уже обратилась к директору за результатами. Сразу после этого учительницу музыки уволили за аморальность. 

Тимур Исаев заявил, что ему уже удалось добиться увольнения 29 учителей-геев по всей России. Впереди у активиста разбирательство еще с двумя московскими педагогами. 

Известно, что в конце текущего месяца должен быть подан иск о восстановлении учительницы в школе. 

Материалы по теме